Блог
11 апреля

Частые ошибки при выборе дверей

Чтобы купленные изделия выглядели так же красиво, как на витрине, были функциональными и практичными, служили долго, расскажем, что должно повлиять на ваш выбор двери, а каких ошибок лучше из

Несоответствие стиля двери интерьеру

Если речь идет о выборе межкомнатных дверей, то их лучше покупать под уже готовый интерьер. Так легче соблюсти единство стиля. Правильно выбранные межкомнатные и входные двери влияют на атмосферу в доме, офисе, на даче. Они могут зрительно сделать пространство шире, светлее, теплее, спокойнее или торжественнее.

В коллекции дверей компании «Идеал» 499 моделей с интересной отделкой, остеклением, декоративными вставками для воплощения разных замыслов в классическом, праздничном, деловом, современном стиле. Вы обязательно выберете тот вариант, что подойдет идеально.

Невнимание к материалам

В поисках надежных конструкций против злоумышленников покупатели делают выбор входной двери в пользу изделий с толщиной листов железа в обшивке от 2,5 до 4 мм. Такое усиление стали увеличит прочность каркаса. Кроме того, что использование листового железа толщиной больше 2,5 мм увеличивает цену, изделия получаются тяжелыми, что дает определенные сложности с доставкой, подъемом на этажи, монтажом. Большое давление на дверной проем и петли рано или поздно приводит к проседанию дверей и их вынужденной преждевременной замене.

Модели магазина «Идеал» имеют облегченную, но достаточно прочную конструкцию для обеспечения защиты от взлома.

Неточный замер дверной коробки

Самостоятельно произвести точный замер дверного проема довольно сложно. А от этого зависит правильность установки и срок службы дверного полотна. В магазин лучше всего приходить с готовыми мерками, сделанными специалистом. Поможет и консультант — он расскажет, какие параметры нужно принять во внимание.

В магазине «Идеал» консультирование покупателей входит в обязанность менеджеров по продажам. И если у вас нестандартные размеры дверных проемов, вы сможете сделать у нас индивидуальный заказ с точной подгонкой и расчетами размеров.

Пренебрежение влажностью и звукоизоляцией

Красивая отделка должна учитывать условия эксплуатации дверей. Так во влажном климате изделия с основой из плит МДФ и покрытием из ламината со временем могут разбухнуть и покоробиться. Допустимое значение влажности для стандартных дверей — до 70%. Для входных важно, какое покрытие используется.

В доме важны тишина и покой, оставить посторонние шумы за порогом поможет хорошая звукоизоляция дверей. Для ориентира: обычный шум улицы — это 70-80 дБ, стандартная модель гарантирует шумоизоляцию в 30 дБ. И чем выше этот параметр, тем лучше.

Ориентация только на цену

Купить дверь подороже и приобрести добротную и качественную — это разные вещи. Часто продавцы завышают цену или намеренно предлагают модели из линейки премиум. Но двери, например, из массива дуба — тяжелые, имеют ограничения по влажности и климату, а по качеству и прочности им соответствуют изделия из МДФ. Зачем переплачивать, если можно рационально экономить.

Консультанты компании «Идеал» подскажут оптимальный вариант по соотношению цена-качество и уберегут своих покупателей от неоправданной переплаты.

Установка двери до отделки

Есть очень важное правило: двери устанавливают только после завершения наружной и внутренней отделки дома, поскольку во время ремонтно-строительных работ можно повредить или испачкать поверхность нового изделия.

Экономия на фурнитуре

Лучше купить незаметную практичную ручку, чем она окажется неудобной и будет чересчур выделяться. Подержите понравившиеся модели в руках, почувствуйте, как они лежат, ведь вы будете пользоваться ими каждый день.

Дешевая фурнитура может испортить впечатление от хорошей двери и даже повлиять на сроки службы и привести к перекосам дверного полотна. Чтобы это предупредить, покупайте все необходимые элементы под выбранную модель сразу.

Покупка у разных производителей

Приобретая двери по одиночке, в случайных магазинах, от разных производителей, вы заведомо совершаете ошибку. В таком случае сложно избежать ошибок и соблюсти соответствие цветов, моделей, фурнитуры — в мелочах они все равно будут отличаться. Так что лучше заказывать сразу комплект, а оплата в нашем магазине возможна в рассрочку. К тому же по акциям, со скидкой покупка может встать от 30% до 50% дешевле.

Допустить ошибку легко, а исправить ее очень сложно. Поэтому заранее продумывайте такую крупную и дорогую покупку и обращайтесь к проверенным поставщикам, где большой выбор дверей. Экономьте свое время на поисках.

 

В магазинах компании «Идеал», опытные менеджеры подскажут, на что следует обратить внимание, и уберегут от ошибки при выборе дверей.

 

 

 

Другие публикации

Бесплатная доставкаБесплатная доставка
Обратная связь

Наш оператор ответит на все интересующие вас вопросы

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Как вы оцениваете эту страницу?

Мы стараемся сделать сайт максимально удобным для вас ❤️

Благодарим за оценку!